Лавров заявил о необходимости отказаться от санкций

Источник: ria.ru
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что нужно вообще отказываться от санкций, Евросоюз заразился бациллой американской вседозволенности.

"Надо вообще отказываться от этих санкций. Евросоюз немножко заразился бациллой американской вседозволенности", - сказал министр на брифинге для представителей Ассоциации европейского бизнеса, отметив, что США "абсолютно бесцеремонно" применяют свое законодательство экстерриториально.

Лавров признал, что от санкций Евросоюза есть проблемы - негативные последствия для рынка, потребителей, однако добавил, что российские производители в условиях санкций "воспряли", а в России наблюдается подъем сельского хозяйства, однако не во всех категориях.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью