LavkaLavka продала на первом этапе ICO криптовалюту на $2 млн

Источник: kommersant.ru
Фермерский кооператив LavkaLavka подвел итоги первого этапа продажи биокоинов. Предпродажа перед первичным размещением собственной криптовалюты кооператива прошла с 25 сентября до 8 октября, 50 биокоинов продавались за $1. На первом этапе ICO (Initial Coin Offering — сбор средств инвесторов с использованием криптовалют по аналогии с размещением ценных бумаг на бирже) LavkaLavka собрала около $2 млн.

«Во время предпродажи мы получили около 13% всего размещения — почти вдвое больше, чем мы планировали изначально», — приводят «Ведомости» слова основателя фермерского кооператива Бориса Акимова.

Господин Акимов рассказал, что в предпродаже LavkaLavka участвовали около 2,1 тыс. человек. Около 80% покупателей криптовалюты, по его словам, — небольшие российские инвесторы, потратившие на покупку от 3 тыс. до 5 тыс. руб. Однако среди покупателей есть и «люди с финансовыми ресурсами, владельцы бизнеса, лояльные клиенты, а также участники предыдущих проектов кооператива по модели краудфандинга».

В июле Борис Акимов рассказал о выпуске собственной криптовалюты и планах провести ICO. На тот момент был выпущен 1 млрд биокоинов, во время ICO планировалось продать 800 млн. Тестовая продажа Biocoin началась в августе. Площадкой для оборота цифровых активов LavkaLavka, а также проведения ICO стала платформа «Восход», запущенная в тестовом режиме ассоциацией НП РТС и Фондом развития Дальнего Востока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью