Латвия 31.05.2016

Латвийским бизнесменам не помогут при российских антисанкциях

Источник: regnum.ru
За поддержку Латвией антироссийских санкций опять заплатят фермеры.

Несмотря на продление Россией ответного эмбарго на сельскохозяйственные продукты из Евросоюза и других западных стран до конца 2017 года, пока не планируются дополнительные компенсации для латвийских предпринимателей.

Как ранее сообщало The DairyNews, премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил продлить продовольственное эмбарго до конца 2017 г. Об этом он заявил в пятницу, 27 мая, на встрече с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей.

«Наши производители неоднократно выступали за сохранение продовольственного эмбарго на аграрные товары и сельхозтовары из стран, которые ввели санкции в отношении РФ или впоследствии к ним присоединились. Хочу сказать, что я поручил подготовить предложения по продлению ответных мер не на год, а до конца 2017 года», — сказал Д. Медведев на встрече с членами Российского союза промышленников и предпринимателей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью