США 09.11.2020

Латиноамериканская компания вывела на рынок США растительное "немолоко"

Источник: The DairyNews
Латиноамериканская технологическая пищевая компания NotCo вывела на рынок США продукт под брендом Not Milk, сообщает The DairyNews.
Латиноамериканская компания вывела на рынок США растительное "немолоко"
В настоящее время продукт доступен к продаже в супермаркетах сети Whole Foods Market.

В компании заявили, что продукция бренда NotMilk обеспечивает вкус и структуру полностью имитирующую коровье молоко. Производство осуществляется на основе искусственного интеллекта и алгоритмов машинного обучения, которые помогают имитировать продукты животного происхождения с использованием растительных ингредиентов.

"Когда человек представляет вкус молока, то никогда не думает о том, что сочетание ананаса и капусты позволяет достичь того же самого вкуса. Но наш собственный ИИ Джузеппе, может выйти за рамки человеческого мышления и делает это - достигает вкусового баланса продукта на растительной основе. Таким образом внедрение технологии в устаревшую систему позволяет достичь целый мир инновационных возможностей для человечества и окружающей среды", - комментирует директор и основатель NotCo Маттиас Мачник.

По данным компании, 33% потребителей возвращаются к "молочным" продуктам на растительной основе из-за вкуса.

NotCo, разработчик запатентованной технологии ИИ, способной сопоставлять вкус животных продуктов и воспроизводить его на основе тысяч растительных ингредиентов, недавно объявила об очередном раунде инвестиций в размере $85 млн. В проект уже вложились ряд крупных венчурных инвесторов. Кроме того компания намерена расширить присутствие в США, открыв новый офис в Нью-Йорке. До этого она присутствовала на рынке Бразилии, Чили и Аргентины.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью