Лариса Абдуллаева: Я не планирую уходить из молочной отрасли

Источник: The DairyNews
После 16 с половиной лет работы в должности руководителя группы стандартизации Молочного союза России и ответственного секретаря ТК470/МТК532 Лариса Абдуллаева покинула свой пост. TheDairyNews обратились к эксперту за комментарием, чтобы узнать, каковы ее планы на будущее.
Лариса Абдуллаева: Я не планирую уходить из молочной отрасли

- Уже не работаю, с 24 января, - сообщила Лариса Абдуллаева. – Я приняла решение уйти по собственному желанию. Решила, что пришла пора изменить место работы и сам стиль жизни. Каждому человеку такие перемены на пользу, они служат хорошим стимулом для личностного роста, появления новых целей и задач, да и вообще жизненной энергии. Уходить из любимой молочной отрасли пока не планирую. Надеюсь, что я могу еще быть полезной предприятиям по вопросам стандартов, документов, деклараций, правил маркировки и контроля, взаимодействия с государственными органами и торговли. В общем, могу быть проводником производителя в этом сложном мире технического регулирования.

Если не найду применения своего опыта и знаний в области технического регулирования молочной отрасли, то могла бы попробовать поработать в другом пищевом производстве. Вопросы пищевой биотехнологии и биохимии - это тоже очень интересно для меня по специфике моего образования. Есть немалый опыт и в пищевой науке, работала во ВНИИМС в области биотехнологии и биохимии.

И третье, что тоже очень интересно - преподавательская и образовательная деятельность. Мне нравится делиться знаниями с людьми, читать лекции, помогать разбираться в арбитражных ситуациях. При Молочном союзе есть свой лицензированный обучающий орган, я очень много читала лекций специалистам молочных предприятий РФ и стран ЕАЭС в части технического регулирования и стандартизации. В процессе лекций, дискуссий со специалистами предприятий и подготовки к выступлениям я и сама всегда учусь чему-то новому, что-то для себя открываю. И это здорово, это открывает новые горизонты. Планирую заниматься обучением и дальше параллельно своей основной деятельности.

 

Как пояснила эксперт, на данный момент она рассматривает поступающие предложения о работе.

- Кто займет мое место, не могу комментировать, так как это будет решение дирекции Союза, заключила специалист.

 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью