Лакомкин занял половину молочного рынка Вичугского района Ивановской области

Источник: ivgazeta.ru
Самое крупное фермерское хозяйство региона открыло вторую животноводческую площадку.
Крестьянское хозяйство Владислава Лакомкина, самое крупное в Вичугском районе, имеет 340 голов крупного рогатого скота, в том числе – недавно приобретенные 40 коров редкой швицкой породы, молоко которых высоко ценится сыроделами.

Молочное стадо содержится в селе Семёновском, мясные быки абердин-ангусской породы – в Семигорье. Недавно в Семигорье оборудованы загоны с электропастухами для коров, часть которых переведены с первой площадки, а еще 30 ярославок закуплены. Хозяйство намерено увеличить молочное поголовье.

КФХ Лакомкина реализует молоко в Вичуге и районе. Оно пользуется хорошим спросом. Хозяйство занимает 50% городского и районного молочного рынка.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью