Lactalis закроет завод по производству сыра Сamembert Lepetit в Нормандии

Источник: foodretail.ru
Компания объявила о закрытии своего предприятия Sainte-Marie-aux-Anglais, выпускающее популярный сыр Сamembert Lepetit. По мнению независимых источников, продажи бренда уменьшились после того, как в начале 2007 Lactalis изменил технологию его производства, используя слегка нагретое молоко для борьбы с бактерией listeria, чтобы гарантировать более здоровый продукт.

Компания объявила о закрытии своего предприятия Sainte-Marie-aux-Anglais, выпускающее популярный сыр Сamembert Lepetit. По мнению независимых источников, продажи бренда уменьшились после того, как в начале 2007 Lactalis изменил технологию его производства, используя слегка нагретое молоко для борьбы с бактерией listeria, чтобы гарантировать более здоровый продукт. Однако, в связи с отказом от применявшегося с 1890 сырого молока, сыр потерял традиционные кондиции камамбера. Кроме того, закрытие завода, означающее потерю 93 рабочих мест, вызвано и повышением цен Lepetit.

Французская группа Lactalis - лидер производства сыра в Европе. 78 предприятий (13 за границей), производит более 950 000 тонн молочной продукции и масла. Общий оборот 5,5 млрд. Продукция представлена в 141 стране 5 континентов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью