Lactalis покупает французского производителя сыра Fromagerie E. Graindorge

Источник: DairyNews.com.ua
Французская группа Latlis приобрела сырзавод Fromageria E. Graindorge.
Об этом сообщает Thre DairyNews.com.ua ссылаясь на издание Just-food.

Отмечается, что в Graindorge работает 250 сотрудников. Компания перерабатывает около 45 млн литров молока/год. Молоко для сыра поставляют 116 местных фермеров. Компания работает на трех производственных площадках и имеет годовой оборот около € 50 млн. Согласно договору Lactalis сохранит оригинальность приобретенной компании с сохранением всех рабочих мест.

«Lactalis уже производит сыры, на которых специализируется Graindorge, поэтому покупка компании укрепляет наши позиции на рынке», - прокомментировал пресс-секретарь группы.

Справка: Французская группа Lactalis - это семейная компания, которая представлена ​​237 заводами в 42 странах мира. В компании работает около 75 тыс. человек.
В 1996 году Lactalis создала первое производство в Украине, а в 2007 году купила завод «Молочный дом». Сегодня «Лакталис» производит в Украине около 150 наименований продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью