Кузбасского фермера подозревают в мошенничестве на 6,2 млн рублей

Источник: interfax-russia.ru
Сотрудники управления ФСБ по Кемеровской области возбудили уголовное дело о мошенничестве со стороны местного фермера, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

По версии следствия, 36-летний мужчина направил властям региона заявку на получение гранта для развития своего фермерского хозяйства, которая содержала ложные сведения о планах по разведению коров, закупке сельхозтехники и финансовом состоянии предприятия.

"На счет фермера были зачислены деньги гранта в размере 6,2 млн рублей. (...) фермер предоставил в надзорные органы подложные документы о приобретении сельскохозяйственных животных, техники и оборудования в соответствии с целями гранта. Как выяснилось, деньги были перечислены на расчетные счета трех фирм, откуда через определенное время вся сумма вернулась обратно на счет фермера", - говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью