Кузбасский йогурт производства ООО «Натуральное молоко» (ХК «СДС») завоевал гран-при на межрегиональном конкурсе

Источник: The DairyNews
В Алтайском крае состоялась межрегиональная научно-практическая конференция для специалистов молочной отрасли «Молочная индустрия как основа обеспечения продовольственной безопасности страны и импортозамещения», передает The DairyNews со ссылкой на информационный портал Кемеровской области.
В программу конференции вошли профессиональные конкурсы качества, в том числе «Молочные продукты Сибири — 2016». На нем было представлено 77 образцов продукции предприятий Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Кемеровской и Омской областей, Казахстана и Беларуси.

В номинации «Лучшие образцы десертных продуктов» победу одержал «Йогурт с фруктово-ягодным наполнителем, массовая доля жира 2%» бренд «Вагановское фермерское хозяйство» компании ООО «Натуральное молоко» из Кемеровской области (входит в АО ХК «Сибирский деловой союз»). Этот продукт не содержит консервантов и красителей и имеет короткий срок годности — 5 суток.

Продукция ООО «Натуральное молоко» не раз получала высокую оценку специалистов. Так, начиная с 2013 года, предприятие становилось победителем областного конкурса «Бренд Кузбасса».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью