Кузбасский молочный завод подал на банкротство

Источник: news.vse42.ru
Руководство молочного завода из Юрги решило обанкротить свое предприятие из-за накопившихся долгов и низкой рентабельности.

Завод, который описывали на официальном сайте как перспективный, попал под банкротство: в кемеровский арбитраж направлено заявление о признании финансово несостоятельным ОАО "Юргинский гормолзавод" (ЮГМЗ).

По данным "Авант-Партнера", в 2017 году выручка молочного завода составила 382 млн рублей, чистые убытки – 2,16 млн рублей. В 2014-2017 гг. завод работал с убытками.

Из финансовых отчетов за 2016 год следует, что акционерами завода выступали ООО "СХК" (24,58%), ООО "Интерконсалтинг" (24,51%), Wildomar Trading Ltd (22%), Indtec Finance B.V. (21,04%). За последующие периоды данные не предоставлены.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью