Кузбасс увеличат долю местных товаропроизводителей на полках ритейлеров

Источник: kommersant.ru
Власти Кемеровской области планируют увеличить долю товаров местного производства в магазинах федеральных сетей до 50% к концу 2020 года. Об этом сообщил вице-губернатор по инвестициям, инновациям и предпринимательству Алексей Крупин на пресс-конференции.

Как уточнила «Ъ-Сибирь» начальник областного департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Вероника Трихина, речь об увеличении доли местных товаров в таких группах, как бакалея, рыбные консервы и пресервы, колбасные изделия, мясо птицы, кондитерские и ликероводочные изделия, вода. Сейчас этот показатель вдвое меньше. Доля кузбасских производителей молока и молочных продуктов среднем сегодня составляет 60-70%, яйца – около 100%. Увеличение доли кузбасской продукции планируется за счет привлекательных цен, качества продукции, привлекательности упаковки.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью