Куйбышевский транспортный прокурор требует заблокировать сайты с санкционным сыром

Источник: samru.ru
Куйбышевская транспортная прокуратура в ходе мониторинга сети интернет выявила сайты, на которых пользователям предлагалось дистанционным способом приобрести сыры из Европы.

Речь идет о продуктах, ввоз которых в Россию запрещен в связи с экономическими санкциями: это сыр производства таких стран, как Голландия, Финляндия, Германия, Польша, Украина.

«Данные обстоятельства явились основанием для обращения транспортного прокурора в суд в целях признания указанной информации в сети интернет запрещенной к распространению на территории РФ, - говорится в сообщении Приволжской транспортной прокуратуры. - После вынесения судебного решения по иску будут приняты организационные меры к прекращению доступа пользователей к указанным запрещенным порталам».

Работа по мониторингу сети будет продолжена.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью