Кувейт снял запрет на импорт российской мясной продукции - Россельхознадзор

Источник: tass.ru
Продовольственное Агентство Государства Кувейт (PAFN) сняло запрет на ввоз российской мясной животноводческой продукции. Об этом сообщил Россельхознадзор.

Российской ведомство указало, что речь идет о поставках говядины, баранины, козлятины и полученных от крупного рогатого скота, овец и коз субпродуктов.

Ранее запрет на ввоз этой категории мясной продукции в Кувейт был введен в связи со вспышкой ящура на территории России.

В конце мая сообщалось, что Кувейт разрешил поставки говядины, мелкого рогатого скота, мяса птицы и яиц тем российским предприятиям, которые имеют право на поставки в ОАЭ и Саудовскую Аравию. Такое решение было принятом в связи с тем, что Продовольственное Агентство Кувейта пока не сформировало перечень предприятий третьих стран, аттестованных на ввоз продукции животноводства в эту страну. Российские животноводческие предприятия получили право на поставку продукции в Кувейт в феврале 2018 г.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью