Курсы для директоров и руководителей молочных предприятий

Источник: The DairyNews
С 25 по 27  июня в рамках АНО развития производства сырого молока «Молочная бизнес академия» состоялась апробация курса для директоров и руководителей молочных предприятий «Управление молочной фермой».
Курсы для директоров и руководителей молочных предприятий
Это программа, которая разработана специально для управленческого состава молочных хозяйств, американским экспертом в области молочного животноводства и тренерства, Дэвидом П. Сумраллом. Она охватывает все основные направления менеджмента, и является уникальным комплексным продуктом, сочетающим в себе практические  инструменты и теорию, с учетом специфики российской молочной отрасли.

Ни для кого ни секрет, что люди - это, пожалуй, самый важный, а вместе с тем и довольно сложный в управлении ресурс. Но результат и эффективность бизнеса неразрывно связаны именно с тем, какое внимание и подход мы выбираем к своим сотрудникам. На тренинге были рассмотрены вопросы: мотивации персонала; различные подходы к управлению; типы лидерства в руководстве; аспекты, связанные с эффективной организационной структурой молочной фермы;  практические примеры и рекомендации по повышению экономической эффективности молочного хозяйства.

Особое внимание в программе данного курса проведенного в АНО «Молочная бизнес академия» уделяется вопросам применения современных управленческих решений на молочной ферме, которые не требуют финансовых вложений. При этом, данные решения помогают получать производителям молока реальный конечный результат: увеличить надои, снизить издержки, повысить товарность молока и, как следствие, доходность хозяйства.

В тренинге приняли участие директора и руководители молочных хозяйств, а также представители молочного бизнеса.
По окончании обучения участники высказали свои замечания и предложения по данному тренингу.

Отзывы:
Шишикин Виктор Васильевич (заместитель генерального директора по животноводству УК «РусМолко»): «Сейчас у нас уже есть новые фермы, есть новый скот и оборудование, но надо работать над управлением персоналом. После этого тренинга я понял путь в управлении, по которому нужно идтиУверен, что будет положительный эффект на практике».

Тихонов Сергей Николаевич (Директор «Мегафермы» УК «РусМолко»): «Очень плодотворно прошел этот курс. Особенно оценил бы представленную систему KPI и практическую часть тренинга».

Ефимова Елена Валерьевна (Директор ООО «Вербиловское»): «Данный курс будет очень интересен для руководителей и директоров, как крупных молочных хозяйств, так и малых ферм. Причем, для руководителей небольших хозяйств он просто обязателен».

В ближайшее время данный курс для директоров и руководителей молочных хозяйств будет введен в программу АНО развития производства сырого молока «Молочная Бизнес Академия».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью