Курский проект «Эконивы» заморожен минимум на два года – Штефан Дюрр

Источник: The DairyNews
Строительство молочного комплекс «Ольгино» в Солнцевском районе Курской области заморожено как минимум на два года. Об этом The DairyNews рассказал глава ГК«Эконива» Штефан Дюрр.
Курский проект «Эконивы» заморожен минимум на два года – Штефан Дюрр

Впервые о приостановке строительства стало известно в июне этого года. Собственник холдинга тогда объяснил свое решение «сложившейся экономической ситуацией в стране и мире». Предполагалось, что строительство проекта возобновится «как только это станет возможным».

Также собственник компании отметил, что на сегодняшний день «Эконива» готовит к запуску несколько молочных комплексов, среди них: ферма «Гусево» в Калужской области, «Ступинскую ниву» в Подмосковье (на ней уже идут отелы и дойка порядка 300-500 коров) – последняя выйдет на полную мощность к концу года. Также The DairyNews сообщало ранее, что до конца 2021 года холдинг построит три новых комплекса на 10 650 коров в Татарстане, Московской и Калужской областях.

«Из последних реализованных проектов - мы запустили комплекс в Воронежской области (это Бутурлиновский район), однако пока не на полную мощность. Реализован проект в Башкирии. Строится ферма в Бобровском районе, еще две будут строиться в следующем году - в Лискинском и Бобровском районах», - рассказал Штефан Дюрр.

Напомним, по данным Infoline воронежская группа компаний «Эконива» недавно вышла на первую строчку в рейтинге крупнейших инвесторов в пищевой промышленности РФ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью