Курский мясоперерабатывающий завод получил новый сертификат FSSC 22000

Источник: The DairyNews
ООО «Курский мясоперерабатывающий завод» (входит в ГК «Агропромкомплектация») получил новый сертификат FSSC 22000 ver. 5, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.

Схема сертификации Food Safety System Certification 22000 новой пятой версии подтверждает внедрение на предприятии системы менеджмента безопасности пищевой продукции (СМБПП) наивысшего уровня. Она является всеобъемлющей, учитывает биологические, химические, физические угрозы при производстве пищевой продукции.

Данная схема включает в себя требования как к высшему руководству организации, так и к исполнителям каждого этапа производства продукции с возможностью проведения анализа каждого этапа производства, что позволяет оценить уровень удовлетворенности потребителя производимым продуктом.

Согласно российскому законодательству, сертификация систем менеджмента пищевой безопасности не является обязательной. Получение сертификата FSSC 22000 ver. 5 – процедура добровольная. Это дополнительное подтверждение соответствия ООО «Курский мясоперерабатывающий завод» нормам законодательства, стандартизации и международным требованиям для пищевых предприятий.

Плюсы внедрения схемы сертификации очевидны: она помогает снизить количество брака, повышает безопасность продуктов питания, повышает устойчивость компании к внешним шокам, дает возможность поставлять продукцию в торговые сети и на международный рынок. А наращивание экспортных продаж является приоритетным направлениям деятельности для ООО «Курский мясоперерабатывающий завод» и ГК «Агропромкомплектация».

Новый сертификат FSSC 22000 действителен со 2 ноября 2020 года по 1 ноября 2023 года.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью