Курские власти разрешили общепиту возобновить работу ночью при дополнительной дезинфекции

Источник: tass.ru
Власти Курской области по итогам заседания оперштаба разрешили с 10 августа кафе и ресторанам возобновить работу ночью при условии дополнительной дезинфекции помещений и посуды, сообщила в четверг пресс-служба администрации региона.

"С 10 августа работать до 06:00смогут только те заведения, где есть устройства для обеззараживания воздуха, современные посудомоечные машины с дезинфицирующим эффектом, чтобы исключить ручное мытье, расстояние между столами не менее 1,5 метров, обеспечена термометрия посетителей при входе", - говорится в сообщении. Запрет на работу с 23:00 до 06:00 для заведений общепита в регионе ввели в июле 2021 года.

Кроме того, на заседании оперштаба приняли решение снизить возраст участников, допускаемых к спортивным соревнованиям на открытом воздухе, с 18 до 14 лет. По информации регионального управления Роспотребнадзора, в июле в Курской области зафиксировали более 5,7 тыс. случаев заражения коронавирусом - вдвое больше показателей предыдущего месяца.

По данным регионального оперативного штаба на 5 августа, в Курской области всего зарегистрировано 47 399 подтвержденных случаев коронавируса, из которых 193 - за последние сутки, умерли 1 123 человека, выздоровели 44 139 заболевших.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью