Курские растениеводы ГК "Агропромкомплектация" завершили сев трав для урожая 2021 года

Источник: The DairyNews
Растениеводы ООО "АПК-Черноземье" (входит в ГК "Агропромкомплектация") завершили сев многолетних трав для урожая будущего года. Посеяно около тысячи га люцерны, а также люцерны злаковой и клевера злакового, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.

В этом году посевные площади под кормовые травы были расширены за счет изменения структуры растениеводческого предприятия в сторону кормозаготовки. Преобразование было выполнено в связи с началом возведения новых животноводческих комплексов ГК "Агропромкомплектация", запуск в эксплуатацию которых запланирован на 2021 год.

Также в рамках кормозаготовительной кампании ООО "АПК-Черноземье" продолжает уборку люцерны и райграса однолетнего на сенаж, уже заготовлено 85% от планового задания или 37,8 тыс. тонн. Идет заготовка сена и соломы.

Курскими растениеводами группы компаний полностью убран озимый рапс на площади 3,6 тыс. га. Намолочено 10,1 тыс. тонн, средняя урожайность составляет 33,7 ц/га. Началась уборка ярового рапса, осталось убрать 3,6 тыс. га. Средняя урожайность составляет 25 ц/га.

На полях ГК "Агропромкомплектация" в Курском регионе продолжается уборка пшеницы. На данный момент намолочено 46,5 тыс. тонн пшеницы со средней урожайностью 55,7 ц/га. Кроме того, завершена уборка более 6 тыс. га ярового ячменя, намолочено 24,4 тыс. тонн, средняя урожайность этой культуры составляет 40 ц/га.

Растениеводы ООО "АПК-Черноземье" приступили к севу озимого рапса, а в конце августа - начале сентября они начнут сев озимой пшеницы. Также в начале первого осеннего месяца в плановом графике стоит уборка кукурузы на силос, а со второй декады сентября начнется уборка сои и подсолнечника, коммерчески выгодной культуры.

Цикл летне-осенних работ на курской земле продолжается.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью