Курская «РегионКорма» до 2022 года вложит 80 млн рублей в создание производства кормодобавок в Орловской области

Источник: interfax.ru
ООО "РегионКорма" планируют построить производственно-складской комплекс для производства кормовых добавок в Орловской области, сообщает пресс-служба региона.

Соглашение по реализации этого инвестпроекта было подписано губернатором области Андреем Клычковым и генеральным директором компании Татьяной Трубниковой.

Предполагается, что проект будет реализован на территории индустриального парка "Зеленая роща".

Объем инвестиций по проекту за период с 2019 по 2021 годы составит 80 млн рублей.

Мощность производства составит 6 тыс. тонн в год кормовых добавок для животноводства.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "РегионКорма" зарегистрировано в 2011 году в Курске. Основной вид деятельности - оптовая торговля зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных. Владельцев компании является Т.Трубникова. По итогам 2017 года, выручка ООО от продажи составила 393 млн рублей, чистый убыток - 3,5 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью