Курская область в I квартале удвоила производство сыров

Источник: interfax-russia.ru
Курская область в январе-марте 2015 года увеличила производство сыров в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года - до 1,2 тыс. тонн, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Такие данные были озвучены председателем комитет пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия администрации региона Юрием Беляевым на отраслевом совещании по работе предприятий молокоперерабатывающей отрасли в среду в Доме Советов.

В частности, ООО "Курское молоко" в I квартале увеличило производство сыров в 1,3 раза - до 113 тонн. По информации пресс-службы, в 2016 году на заводе планируется открытие еще одного цеха по производству сыра мощностью 100 тонн в месяц.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью