Курская и Костромская планируют сотрудничать в сфере АПК, промышленности и культуры

Источник: interfax-russia.ru
Курская и Костромская области наметили сферы сотрудничества в рамках соглашения, которое было подписано между регионами в феврале текущего года на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщает пресс-служба администрации Курской области.
Речь об этом шла во время визита в Курскую область делегации из Костромской области во главе с губернатором Сергеем Ситниковым во вторник.

"В сегодняшних экономических условиях развитие взаимовыгодных связей с российскими регионами - приоритетная задача для курян. И Костромская область является одним из важнейших партнеров Соловьиного края", - сказал губернатор Курской области Александр Михайлов в ходе встречи.

Он отметил, что сотрудничество между двумя областями уже налажено в сферах промышленности и АПК, выстроены торговые отношения между предприятиями двух регионов, крепнут гуманитарные связи.

В дальнейшем сотрудничестве заинтересованы такие крупные предприятия, как "Курскрезинотехника", "Курская подшипниковая компания". Также курские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности готовы поставлять в Костромскую область мясо птицы, свинины, колбасные, мукомольно-крупяные, кондитерские изделия и сыры, предприятия АПК готовы увеличить поставки зерна.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью