Курс развития агрохолдинга «Зеленая долина» не меняется

Источник: The DairyNews
Работы по строительству двух новых мегаферм в Корочанском районе идут в плановом режиме. Это будут две современные молочно-товарные фермы на 1980 голов дойного стада каждая, которые разместятся вблизи сел Шеино и Мазикино.
Возведение подобных молочных комплекса, по всем параметрам соответствующего мировым требованиям, станет очередным этапом в практическом осуществлении инвестиционного проекта, который реализует в регионе ГК «Зеленая Долина».
 
Целью данного крупномасштабного проекта является создание конкурентоспособного предприятия ежегодного производства товарного молока не менее 32 тысяч тонн в расчете 9 100 кг на 1 фуражную корову.
 
Появление в Белгородской области еще двух мегаферм и нетельного комплекса - не только серьезный вклад в реализацию областной целевой программы, которая направлена на создание в регионе современной технологической базы для производства и переработки молока к 2020 году, но и очень важное событие в расширении производственных мощностей агрохолдинга.
 
В настоящее время строительные работы ведутся полным ходом. Успешная реализация проекта также будет способствовать решению социально-экономических вопросов в Белгородской области путем создания дополнительных рабочих мест и дальнейшего развития сельских территорий.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью