Курганскую агрофирму оштрафовали за нелегальную утилизацию отходов

Источник: pravdaurfo.ru
Прокуратура Катайского района провела проверку в отношении известного в Курганской области агропредприятия – АО «Молоко». В эпицентре внимания надзорного органа оказалось соблюдение компанией требований санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства.

В ходе ревизии выяснилось, что фирма ненадлежащим образом организовала работу по размещению и утилизации отходов производства и потребления.

По итогам проверки в отношении АО «Молоко», а также ответственного должностного лица, были возбуждены административные производства по ч.1 ст. 6.3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий» и ст. 6.5 «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде» КоАП РФ.

После рассмотрения материалов дел юрлицо и его должностное лицо получили предупреждения и штрафы.

Стоит отметить, к АО «Молоко» и ранее предъявляли претензии надзорные ведомства. К примеру, в феврале текущего года Управление Роспотребнадзора по Курганской области выявило, что компания не проводит обязательное обеззараживание воздуха, а необходимые приборы для этих целей отсутствуют. В итоге на производстве создается риск распространения инфекционных заболеваний и массовых отравлений.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью