Курганское УФАс проверило местный "молочный рынок". Выявлены нарушения

Источник: nakanune.ru
УФАС проверила соблюдение антимонопольного законодательства на рынке молочной продукции Курганской области. Было установлено, что шадринский филиал ООО "ЮниМилк" заключил дистрибьюторское соглашение, предметом которого являлась поставка молочной продукции исключительно для последующей перепродажи заказчикам.
Курганское УФАс проверило местный "молочный рынок". Выявлены нарушения

УФАС проверила соблюдение антимонопольного законодательства на рынке молочной продукции Курганской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Курганского УФАС, в ходе проверки было установлено, что шадринский филиал ООО "ЮниМилк" заключил дистрибьюторское соглашение, предметом которого являлась поставка молочной продукции исключительно для последующей перепродажи заказчикам.

При этом, по соглашению, дистрибьютор обязан письменно согласовывать с поставщиком цены, по которым реализовывает продукцию для последующей перепродажи заказчикам. Проверяющая комиссия признала в действиях ООО нарушение, выразившееся в заключении договора, противоречащего нормам антимонопольного закона. "ЮниМилк" не согласилось и обратилось в арбитражный суд Курганской области. Суд в иске отказал.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью