Курганская область в 2013г направит более 500 млн руб на развитие АПК

Источник: interfax-russia.ru
Курганская область в 2013 году направит на развитие агропромышленного комплекса региона 534 млн рублей из регионального бюджета, сообщает пресс-служба администрации региона.
"В текущем году из регионального бюджета на реализацию мероприятий восьмилетней областной программы "Развития агропромышленного комплекса" намечено направить 534 млн рублей", - говорится в сообщении.

Со ссылкой на заместителя директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Андрея Лушникова отмечается, что в рамках соглашения о реализации мероприятий восьмилетней государственной программы, заключенного правительством области и Минсельхозом РФ, в текущем году область должна произвести 1,9 млн тонн зерна, 70,1 тыс. тонн скота и птицы на убой и 369 тыс. тонн молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью