Куряне отправят гуманитарную помощь Южной Осетии

Источник: radio-kurs.ru
Сегодня в 15-30 на базе областной аварийно-спасательной службы начнется сбор гуманитарной помощи для отправки в Южную Осетию. Первый гуманитарный караван отправится в Южную Осетию из Курска не позднее завтрашнего утра. В дальнейшем сбор гуманитарной помощи будет продолжаться.
Сегодня в 15-30 на базе областной аварийно-спасательной службы начнется сбор гуманитарной помощи для отправки в Южную Осетию. Первый гуманитарный караван отправится в Южную Осетию из Курска не позднее завтрашнего утра. В дальнейшем сбор гуманитарной помощи будет продолжаться. Прежде всего, речь идет о продуктах питания (мука, сахар, крупы, подсолнечное масло, консервы всех) и медикаментах. Куряне и жители области, трудовые коллективы, которые могут помочь пострадавшим, например, одеждой, обувью, постельным бельем, покрывалами или школьными принадлежностями, могут обращаться в администрации и органы социальной защиты по месту жительства. На данный момент выясняется номер счета, на который можно будет напрямую отправлять финансовую помощь, как от юридических лиц, так и от отдельных жителей области, желающих оказать личную помощь пострадавшим от грузинской агрессии.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью