Кубанские сельхозпроизводители обеспечивают продуктами здравницы

Источник: kubantv.ru
По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в столовые санаториев, пансионатов и гостиниц региона в первую очередь поставляется сельхозпродукция местных производителей.

На данный момент переработчики региона поставили в санаторно-курортный комплекс края 1 355 тонн собственных продуктов. Это молочная, мясная продукция, кондитерские и хлебобулочные изделия, чай. Продвижению продукции предприятий кубанского АПК на потребительский рынок и в санаторно-курортный комплекс в немалой степени способствует проведение инфотуров в городах-курортах, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе краевого министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью