Кубанские производители отправили в здравницы 1,3 тыс. тонн продуктов

Источник: kuban24.tv
Кубанские переработчики за пять месяцев 2016 года поставили в санаторно-курортный комплекс края 1 тыс. 355 т местных продуктов.

Чтобы продвигать кубанскую продукцию на потребительский рынок и в санаторно-курортный комплекс, на курортах края проводят инфотуры. В марте и апреле 2016 года они прошли в Анапе и Геленджике. В них приняли участие руководители предприятий АПК, торговли, санаторно-курортного комплекса, организаций общественного питания и бюджетной сферы Абинского, Крымского, Северского районов, Анапы, Новороссийска, Геленджика и Горячего Ключа.

АПК Кубани представляли около 100 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Они предложили 2,5 тыс. наименований продукции мясной, молочной, кондитерской, консервной, винодельческой, рыбоперерабатывающей, пивобезалкогольной и других отраслей. В результате были заключены 116 договоров на поставку продукции и 682 договора о намерениях, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В мае 2015 года на краевом совещании в Анапе Вениамин Кондратьев поставил задачу обеспечить местные курорты продуктами кубанских сельхозпроизводителей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью