«Кубань» займется эмбрионами

Источник: kommersant.ru
Агрохолдинг «Кубань», входящий в группу «Базовый элемент», начал реализацию программы по ускоренному воспроизводству высокопродуктивных коров голштинской породы, инвестиции в которую составляют около 14  млн руб.

Как сообщается в пресс-релизе холдинга, в программе используется технология трансплантации эмбрионов для селекции высокопродуктивных животных. Она применяется в Краснодарском крае впервые.

Проект нацелен на повышение рентабельности молочного животноводства. Он реализуется в рамках создания в агрохолдинге собственной научно-технической лаборатории, которая будет заниматься апробацией и внедрением передовых и уникальных для России практик и технологий в растениеводстве и животноводстве.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью