Кубань: Выработка сушеного жома составила 224 тысячи тонн

Источник: ukragroconsult.com
По состоянию на 3 декабря т.г., из урожая сахарной свеклы 2012 года кубанскими аграриями произведен миллион тонн сахара, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Краснодарского края.
В этом году сахарными заводами было заготовлено 9,2 миллиона тонн сахарной свеклы. На данный момент переработано 8,7 миллиона тонн. Выработка сушеного жома составила 224 тысячи тонн. Валовой сбор сахарной свеклы в Краснодарском крае в 2012 году составил 7,4 миллиона тонн. 

Из шестнадцати заводов шесть продолжают работу. Лидерами в производстве сахара по прежнему остаются ЗАО «Успенский сахарник»; ОАО «Сахарный завод"Ленинградский"»; ОАО «Виктор». 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью