Крым 19.04.2018

Крымский агрохолдинг планирует поставлять пшеницу в Сирию

Источник: tass.ru
Крупный агрохолдинг "Скворцово" (Крым) планирует в рамках Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) обсудить с делегацией из Сирии возможность поставок в республику продовольственной пшеницы, сообщил гендиректор компании Игорь Полищук.

Правительственная делегация из Сирии в составе около 80 человек в среду впервые прибыла в Крым для участия в ЯМЭФ. Ожидается, что в рамках форума в Ялте пройдет конференция, участники которой обсудят экономическое развитие Сирии.

"В первую очередь [в ходе переговоров с делегацией] мы готовы предложить сирийскому бизнесу продовольственную пшеницу. Первые поставки будут объемом до 10 тыс. тонн, речь идет о первых контрактах на суммы в размере от 100 до 150 млн рублей", - рассказал Полищук.

Ранее сообщалось, что представители сирийской делегации предложили создать зерновой хаб в одном из портов Крыма.

Агрохолдинг "Скворцово" создан в 2002 году. Предприятие осуществляет полный (замкнутый) цикл производства сельхозпродукции: от поля до прилавка. Предприятие занимается производством зернобобовых культур, а также животноводческой продукции и глубокой мясопереработкой.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью