Крымские аграрии поставляют свою продукцию в 78 регионов России

Источник: c-inform.info
Крымские сельхозпроизводители поставляют свою продукцию в 78 регионов России. Об этом Крыминформу сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин.

«Предприятия республики обладают высоким потенциалом и постепенно выстраивают схемы ведения бизнеса с партнерами на материковой части России. Так, по данным управления Федеральной службы госстатистики по Республике Крым и Севастополю, вывоз потребительских товаров из Крыма осуществляется в 78 регионов Российской Федерации», – сообщил Рюмшин.

Министр добавил, что главными вывозимыми товарами из Крыма являются зерно (100-200 тысяч тонн в год), мясо (7 тысяч тонн), мясные полуфабрикаты (5 тысяч тонн), кондитерские изделия (3 тысячи тонн), молоко (3 тысячи тонн) и колбасные изделия (1 тысяча тонн).

В целом, агропромышленный комплекс создает 11,2% валового продукта Крыма.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью