Крым 19.03.2019

Крымские аграрии получат за производство и реализацию молока субсидий на 35 млн рублей, — Рюмшин

Источник: kianews24.ru
За производство и реализацию молока крымские аграрии получат в этом году субсидий на 35 млн 898 тысяч рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, передаёт пресс-служба министерства.

«Сегодня, 19 марта, министерством сельского хозяйства РК начат приём документов для предоставления субсидии за произведенное и реализованное молоко за январь-февраль 2019 года. Все необходимые документы сельхозтоваропроизводители могут подать до 5 апреля включительно», — отметил министр.

Глава минсельхоза Крыма подчеркнул, что подобные меры рассчитаны на повышение продуктивности в молочном скотоводстве в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2020 годы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью