Крым 28.06.2017

Крым обеспечивают продуктами питания 23 региона России

Источник: crimea.ria.ru
23 региона России на сегодняшний день являются основными поставщиками продовольственных товаров в Крым. Об этом свидетельствуют данные статистики за пять месяцев 2017 года, сообщила заместитель руководителя  территориального органа федеральной службы государственной статистики по РК Наталья Полонская.
"По итогам пяти месяцев 2017 года ввоз основных продуктов питания осуществлялся в Республику Крым из 23 регионов России. Наибольший объем ввоза наблюдался из Кабардино-Балкарии, Воронежской области, Белгородской, Ростовской областей, Москвы и Краснодарского края. В основном завозится мясо, мясо птицы, молоко, молочные продукты и колбасные изделия", — уточнила она.

В то же время Республика вывозила свою продукцию в девять регионов страны. Главными потребителями крымских продуктов на сегодняшний день являются Москва, Краснодарский край и Севастополь.

"Если говорить о вывозе, то в основном, мы вывозим в Севастополь, Краснодарский край и Москву. Ввозится мясо и мясо птицы, колбасные изделия", — отметила Полонская.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью