Крым 07.04.2020

Крым: На молокозаводе в Джанкое ужесточили санитарные нормы на фоне COVID-19

Источник: vesti-k.ru
Несмотря на то, что производство на молокозаводе в Джанкое не остановлено, на предприятии ужесточили и без того строгие санитарные нормы. Об этом сообщил корреспондент «Вести Крым».

Ежедневно работа крупнейшего молокозавода начинается с замера температуры у каждого сотрудника. И только после этого людей допускают к работе. Естественно, как и на любом производстве в цеха можно пройти только в специальном халате, бахилах и маске.

«Приняты самые жесткие меры по обеспечению безопасности. У нас есть антибактерицидные излучатели, которые ежедневно производят обработку помещения», — заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту «Вести Крым» руководитель отдела маркетинга предприятия Сергей Поддубный.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью