Крупнейшую в РФ лабораторию по производству эмбрионов телят могут создать в Рузском округе

Источник: riamo.ru
Крупнейшую в России лабораторию по производству эмбрионов телят планируют построить в Рузском округе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.
«В Рузском городском округе Подмосковья обсуждают возможность строительства крупнейшей в России лаборатории по производству эмбрионов телят», - говорится в сообщении.

Данный вопрос обсуждался в ходе рабочей встречи главы Рузского городского округа Максима Тарханова и председателя совета директоров научно-производственного предприятия «Центр биотехнологии и трансплантации эмбрионов» Андрея Журавлева, отмечается в материале.

«Земельный участок площадью 10 гектаров оформлен, готовим концепцию для представления в Минсельхоз Московской области. В случае реализации проекта это будет самая мощная лаборатория в России», - отметил Тарханов, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Данный проект планируется реализовать в целях развития молочного животноводства. Специалисты отмечают, что по технологии одна корова может выдавать до 50 эмбрионов, поясняется в сообщении.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью