Крупнейший в РФ экспортер зерна ускорит отправку грузов благодаря соглашению с РЖД

Источник: tass.ru
Крупнейший в России экспортер зерна ООО «Торговый дом «РИФ» (Ростовская область) в четверг заключил соглашение с ОАО «РЖД», которое позволит увеличить скорость экспортных поставок. Об этом сообщила журналистам в четверг директор торгового дома Марина Турянская на транспортно-логистической конференции «PROДвижение.Юг».
Крупнейший в РФ экспортер зерна ускорит отправку грузов благодаря соглашению с РЖД

«Суть соглашения такая: мы делаем „закольцованность“ вагонов для того, чтобы наши вагоны могли делать гораздо больший грузооборот, чтобы была большая скорость доставки грузов непосредственно для экспорта. Это будет финансово и экономически выгодно — железнодорожные вагоны будут делать не один — два, а три — четыре оборота в месяц», — пояснила она.

Как пояснили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги (филиал ОАО «РЖД»), в соответствии с соглашением, зерно будут перевозить с элеватора, расположенного в станице Ладожская Краснодарского края, в порт Новороссийска.

«Сегодня Ладожский терминал отгружает в сутки до 25 вагонов. Мы договорились, что будем формировать на станции маршрут на отправку, это будет 45 вагонов, которые будут идти сразу составом и этим же составом возвращаться порожними к погрузке. Это, по сути, должно быть увеличение скорости в два — три раза», — отметила Турянская.

Она добавила, что соглашение заключено на один зерновой сезон — с 1 июля 2019 по 1 июля 2020 года.

Ростовское ООО ТД «РИФ» — крупнейший экспортер зерна в России. В сезоне-2017/18 компания отгрузила за рубеж 4,5 млн тонн зерновых и продуктов их переработки, что составляет 11% всего экспорта в этой категории.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью