Крупнейший израильский пищевой концерн «Тнува» продан китайской корпорации

Источник: jtimes.ru
21 мая в Тель-Авиве состоялась церемония подписания контракта по продаже контрольного пакета акций крупнейшего израильского пищевого концерна "Тнува".
Английский фонд "Эйпакс", владевший 56% акций "Тнувы", продал свою долю китайскому государтвенному пищевому концерну "Брайт фуд" за 8,6 миллиарда шекелей (2,5 миллиарда долларов).

Отмечается, что около двух миллиардов долларов пойдет непосредственно "Эйпаксу" и 1,9 млрд шекелей в счет покрытия долга Банку Леуми. 21% акций молочного концерна принадлежит Меиру Шамиру, и с ним китайцы еще не договорились.

Отметим, ранее заместитель генерального директора "Брайт фуд" Ка Ли заявила, что "Тнува" будет производить сыр для китайского рынка.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью