Крупнейшие торговые сети в РФ запасли более 28 млн масок на продажу – Минпромторг

Источник: interfax.ru
Российский сетевой ритейл наращивает поставки одноразовых и многоразовых масок в свои магазины, объем закупок увеличился до двух раз по сравнению с предыдущим месяцем, сообщили в пресс-службе Минпромторга.
Крупнейшие торговые сети в РФ запасли более 28 млн масок на продажу – Минпромторг

"Для обеспечения покупателей необходимыми средствами индивидуальной защиты торговые сети также расширяют поставки одноразовых и многоразовых масок в магазины, формируя дополнительные торговые запасы. Закупка СИЗ (средства индивидуальной защиты - ИФ) для поставок в торговые точки значительно увеличена - в 1,5-2 раза по сравнению с мартом 2020 года. Для продажи в магазинах крупнейших торговых сетей уже создан запас из более, чем 28 млн масок различных типов", - говорится в сообщении министерства.

Российский сетевой ритейл наращивает объемы поставок в магазины медицинских масок, а также защитных масок, произведённых по техническим условиям, разработанным по поручению Минпромторга России и Росстандарта, заявили в министерстве.

"В условиях режима самоизоляции для россиян важно купить все необходимое в одном месте, и торговые сети наряду с магазинами у дома делают все, чтобы предоставить такую возможность", - отметили в Минпромторге.

Кроме того, "заботясь о безопасности покупателей, крупные торговые сети уже полностью обеспечили сотрудников средствами индивидуальной защиты, а также создали дополнительные запасы СИЗ на срок от двух недель до нескольких месяцев".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью