Крестьянский труд даёт свободу

Источник: The DairyNews
Крестьянский труд даёт свободу. Так считали просветители 18 века. Большевики это знали, поэтому и ввели новую форму крепостного права.
Сергей Юшин
Сергей Юшин
руководитель Национальной мясной ассоциации
В постоянных дискуссиях о ценах на продукты питания из виду выпадает сам труженик - фермер, скотовод, доярка, агроном, да хоть и сам инвестор в сельское хозяйство. Их материальное положение уходит на второй план за красивым лозунгом, что продукты питания должны быть дешевыми. Хочу уточнить: 1. Продукты питания должны иметь рыночную стоимость 2. Продукты питания должны быть доступны для всех 3. 2-ой пункт достигается только адресной поддержкой нуждающихся, а не очередным раскулачиванием работающих на земле.

_GY-7KR5QxM.jpg

ICLT7B5iPAU.jpg
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью