Польша 13.08.2015

Кремль совершил серьезную пропагандистскую ошибку, — Gazeta Wyborcza

Источник: 24tv.ua
В России стих ажиотаж вокруг уничтожения запрещенных продуктов, а СМИ больше не транслируют, как бульдозер давит сыр или горит колбаса в крематории.

Кремль понял, что это была серьезная пропагандистская ошибка.

Об этом пишет Вацлав Радзивинович на страницах Gazeta Wyborcza. Автор напомнил, что в минувший четверг по всей России по приказу Путина уничтожали продукты, которые запрещено импортировать из ЕС.

Российские пропагандистские телеканалы активно показывали, как бульдозер едет по яблокам, а в печи горит мясо.

Только за два дня в России уничтожили около 400 тонн продуктов. Но на этот раз войну против еды не поддержали россияне, напомнив о 23 миллионах сограждан, живущих за чертой бедности.

В сети собрали более 300 тысяч подписей за то, чтобы конфискованные на границе продукты отдавали голодающим в России.

Эксперт из "Левада-Центр" Алексей Левинсон прокомментировал польским журналистам, что в Москве во время проведения социологического исследования никто из опрошенных не высказался в поддержку уничтожения продуктов.

Теперь государственные СМИ в России заговорили "по-другому". В воскресенье на экранах появились эксперты, которые уверяли, что продукты с Запада уничтожают не из-за санкций, а потому что они "вредные и ими можно отравиться".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью