Кремль анонсировал обращение Путина «о нас с вами в целом»

Источник: rbc.ru
Президент России Владимир Путин во вторник вновь обратится к россиянам, телетрансляция запланирована на 15:00 мск. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.
Кремль анонсировал обращение Путина «о нас с вами в целом»

Выступление коснется широкого круга тем, добавил представитель Кремля.

«О текущем моменте, о предварительных итогах борьбы с коронавирусом, о состоянии дел в экономике, о нас с вами в целом», — сказал Песков, отвечая на вопрос, что станет темой обращения.

С начала эпидемии коронавируса в России Путин несколько раз обращался к гражданам. 26 мая он назначил новую дату проведения парада Победы — 24 июня, — перенесенного из-за ситуации с распространением COVID-19. В предыдущих обращениях российский лидер объявлял о мерах поддержки граждан и бизнеса в период пандемии. В частности, речь шла о дополнительных выплатах для семей, льготных кредитах и налоговых каникулах. В конце марта президент впервые объявил в стране период нерабочих дней. Затем он несколько раз продлевался. 11 мая нерабочие дни были отменены.

Песков не исключал, что Путин может лично обратиться к россиянам с разъяснениями о поправках к Конституции. Ранее два источника РБК, близких к администрации президента, сообщили, что он может выступить с обращением к нации после голосования по поправкам.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью