Кредиторы запретили воронежскому владельцу ГК «Липецкая маслосыробаза» Михаилу Бударину выезжать за границу

Источник: facto.ru
17 октября прошло собрание кредиторов воронежского бизнесмена Михаила Бударина. Присутствовавшие прослушали доклад финансового управляющего о проделанной работе и приняли решение ограничить должнику выезд за пределы России.

Михаил Бударин, прописанный в Воронеже, известен как владелец ГК «Липецкая маслосырбаза». Ее основной актив располагается в Усмани Липецкой области, ранее компания считалась одним из основных оптовых поставщиков молочной продукции в торговые сети региона (доля на липецком рынке составляла около 40%).

Михаил Бударин признан банкротом в ноябре 2017 года по иску «Воронежросагро-М» (долг более 1,57 млн рублей). Тогда была введена процедура реструктуризации долгов. В конце июня суд решил ввести процедуру реализации имущества. Общая задолженность Бударина перед кредиторами ранее оценивалась в 277 млн рублей. В начале сентября в реестр требований кредиторов был внесен долг перед ФНС на сумму в 33,5 млн рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью