Кредиторы "Молока Бурятии" отказались от банкротства предприятия

Источник: interfax-russia.ru
Кредиторы АО "Молоко Бурятии" (Улан-Удэ, крупный молокозавод региона) отказались от требований признать предприятие банкротом, следует из материалов Арбитражного суда республики Бурятия.

Основная задолженность у молокозавода сложилась перед региональным УФНС - она составила 21,8 млн рублей и, в основном, пришлась на налог на добавленную стоимость. Стороны заключили мировое соглашение с графиком погашения долга в срок до декабря 2019 года.

При этом поручителем исполнения "Молоком Бурятии" обязательств по уплате налоговых долгов выступило связанное с заводом ООО "Агрохолдинг "Молоко Бурятии" (принадлежит экс-совладельцу АО "Молоко Бурятии" Юрию Тармаеву).

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью