Кредитный портфель Сбербанка по АПК с начала года вырос на 6%

Источник: interfax.ru
Сбербанк в этом году увеличили кредитный портфель по АПК. "С начала года прирост кредитного портфеля по аграрному сектору составил 6%", - сообщил журналистам заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов в кулуарах Столыпин-форума в четверг.

По его словам, "темпы роста кредитного портфеля опережают средние".

"Аграрный сектор цветет, сельхозпроизводство демонстрирует позитив, - сказал он. - Соответственно, вообще программа кредитования была доступной и остается доступной. Наверное, механизм поддержки наиболее привлекательный, поэтому все хорошо".

Сбербанк входит в число наиболее крупных кредиторов сельского хозяйства. Он также участвует в программе сельской ипотеки. По данным Росстата, рост сельхозпроизводства в РФ в июле этого года составил 4% по сравнению с июлем прошлого года, за семь месяцев - 3,3%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью