«Красный маяк» строит в Ростовском районе Ярославской области комплекс на 3600 голов КРС

Источник: The DairyNews
В Департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области рассказали, что для наращивания объемов производства молока в регионе реализуется несколько инвестпроектов в области производства и переработки молока, пишет The DairyNews.
«Красный маяк» строит в Ростовском районе Ярославской области комплекс на 3600 голов КРС

Так, в ведомстве рассказали, что ООО «Красный маяк» строит в Ростовском районе новый животноводческий комплекс на 3600 голов крупного рогатого скота с целью реализации продукции молочно-товарной фермы. Объем инвестиций в проект составляет более 2,35 млрд рублей. Животноводческий комплекс запустят в 4 квартале этого года.

В Департаменте добавили, что с 2016 по 2020 год в регионе было реализовано 39 инвестиционных проектов и создано 964 рабочих места. Общая сумма инвестиций составила 16,85 млрд рублей.

Напомним, по данным Центра изучения молочного рынка (DIA) объем производства молока в Ярославской области составляет 198 998.4 тонн в год. 

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью