Красноярское предприятие оштрафовано за производство сметаны из просроченного молока

Источник: 24rus.ru
Краевой Россельхознадзор выявил предприятие, производившее молочную продукцию из просроченного сырья.

Мониторинговая группа ведомства установила, компания «ВкусноПолезно», занимающееся изготовлением молочной продукции в Большом Улуе, использовало сырое коровье молоко с прошедшим сроком годности. Молоко, у которого уже 4 дня как истекли сроки годности, использовалось для производства творога 1%, молока пастеризованного, сметаны 25%.

Управлением Россельхознадзора аннулирована регистрация пользователя в системе. Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении лица, оформившего производственные сертификаты на продукцию, изготовленную из сырья с истекшим сроком годности. Административное лицо, виновное в нарушении - оштрафовано.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью