Красноярский СППК "Светлолобовский продукт" готовит к запуску молочный завод

Источник: The DairyNews
Красноярский СППК "Светлолобовский продукт" готовит к запуску молочный завод с мощностью переработки 20 тонн в сутки, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.

Запустить предприятие удалось за счёт краевого гранта в размере 70 млн рублей.  На производстве создано более 30 рабочих мест.

Как пояснил председатель СППК "Светлолобовский продукт" Виталий Горбунов, продукция поступает в розничную сеть, а сырье предприятие закупает у местных жителей. Этот механизм действует по поручению Губернатора для развития потребительских кооперативов на селе, что положительно сказывается на благосостоянии сельских фермеров.

- Люди проявляют большой интерес, ведь это хорошее подспорье для личных подсобных хозяйств. Жители звонят, просят, чтобы забирали продукцию, потому что для некоторых – это источник дохода, возможно, один из самых больших, – отметил Виталий Горбунов.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью