Красноярский край: Продукция Филимоновского молочноконсервного комбината удостоена высоких наград на дегустационном конкурсе в Сочи

Источник: The DairyNews
Предприятие "Филимоновский молочноконсервный комбинат" Красноярского края получило высокие оценки экспертов на дегустационном конкурсе "Молочный успех-2018". Он проходил в Сочи в рамках Международного бизнес-форума ЕАЭС по производству и переработке молока, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

По словам заместителя председателя Правительства края – министра сельского хозяйства Леонида Шорохова, сегодня комбинат – одно из лидирующих предприятий молокоперерабатывающей отрасли региона.

"Объем переработки сырого молока составляет около 230 тонн в сутки. Среди основных поставщиков сырья для производства – хозяйства западной и восточной групп районов края: "Канская сортоиспытательная станция", "Светлолобовское", "Тайнинское", "Мана" и другие. На комбинате работают порядка 200 человек, многие из которых продолжают трудовые семейные династии", – отметил министр.  

Гран-при конкурса заработали сразу четыре продукта ООО "Филимоновский молочноконсервный комбинат": цельное сгущенное молоко с сахаром, сливки сгущенные с сахаром, сгущенное молоко с сахаром и кофе, а также сгущенное молоко с сахаром и какао. Молоко сухое цельное награждено дипломом лауреата.

Предприятие неоднократно занимало призовые места на дегустационных смотрах разных уровней. В последние годы представленные на конкурс "Лучший продовольственный товар в Красноярском крае" образцы продукции Филимоновского молочноконсервного комбината становятся лауреатами в различных номинациях.

Отметим, в конкурсе "Молочный успех-2018" приняли участие 29 предприятий-производителей из разных регионов России. Дегустационная комиссия, в состав которой вошли специалисты отраслевых НИИ, исполнительной дирекции Молочного союза и молокоперерабатывающих предприятий, оценивала органолептические показатели заявленных образцов, а их было более 200.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью